恭喜得獎同學
感謝畫室全體教師的指導
(陸續更新中,排序由最新至最舊)
105學年度 全國學生美展 得獎名單
103學年度 全國學生美展 得獎名單
102學年度 全國學生美展 得獎名單
101學年度 全國學生美展 得獎名單
100學年度 全國學生美展 得獎名單
99學年度 全國學生美展 得獎名單
98學年度 全國學生美展 得獎名單
感謝畫室全體教師的指導
(陸續更新中,排序由最新至最舊)
106學年度-全國學生美展得獎名單
繪畫類
國小中年級(普) 李O萭 東區 佳作
國小中年級(普) 林O澂 南區 佳作
西畫類
高中職美術班 宋O逸 北區 第一名
高中職美術班 何O安 北區 第二名
高中職美術班 張O唐 北區 第二名 全國佳作
高中職美術班 陳O萱 北區 第三名
高中職美術班 顏O任 西區 第二名
高中職美術班 施O攸 西區 第二名
高中職美術班 陳O佑 東區 第三名 全國佳作
高中職美術班 潘O賓 東區 佳作
高中職美術班 謝O庭 新北市東區 第三名
高中職美術班 林O銳 南區 第三名 全國佳作
高中職普通班 余O謙 北區 第三名 全國佳作
高中職普通班 林O清 東區 第二名
高中職普通班 陳O辰 南區 第二名 全國佳作
高中職普通班 曾O淇 南區 第二名 全國佳作
高中職普通班 黃O喻 新北市西區 第一名
高中職普通班 馮O年 新北市東區 第二名 全國特優
國中美術班 梅O寧 南區 第一名 全國佳作
國中普通班 包O喬 西區 佳作
國中普通班 黃O恩 南區 第二名 全國佳作
平面設計類
高中職普通班 陳O辰 南區 第一名 全國佳作
國中美術班 柯O均 南區 第二名
國中普通班 張O庭 西區 第二名
國中普通班 蔡O耘 新北市西區 第一名 全國佳作
國中普通班 張O芸 新北市東區 第三名
國小高年級(普) 李O慈 南區 佳作
國小中年級(普) 李O霓 南區 佳作
國小中年級(普) 蔡O蓉 南區 第二名
水墨類
高中職美術班 歐O函 北區 第一名
高中職美術班 宋O逸 北區 第二名 全國特優
高中職美術班 張O唐 北區 第二名
高中職美術班 李O柔 北區 第三名
高中職美術班 林O漢 北區 第三名 全國佳作
高中職美術班 洪O穎 北區 第三名
高中職美術班 蕭O玉 北區 佳作
高中職美術班 何O安 北區 佳作
高中職美術班 張O煒 西區 第二名 全國佳作
高中職美術班 劉O寧 西區 第三名
高中職美術班 黃O琪 南區 佳作
高中職美術班 彭O儀 新北市西區 第二名
高中職普通班 馮O年 新北市東區 第一名 全國佳作
國中美術班 陳O至 南區 佳作
國中普通班 黃O葇 北區 佳作
國中普通班 黃O恩 南區 佳作
版畫類
高中職美術班 周O廷 北區 第二名 全國佳作
高中職美術班 蔡O晏 東區 第二名
高中職普通班 余O謙 北區 佳作
高中職普通班 許O維 南區 第二名
高中職普通班 王O婷 南區 第三名
國中美術班 吳O恩 東區 第一名
國中普通班 陳O保 北區 第一名 全國佳作
國中普通班 張O庭 西區 第二名
國中普通班 陳O君 東區 第二名
國中普通班 黃O婷 東區 第三名
國中普通班 張O嘉 南區 佳作
國中普通班 游O諄 南區 佳作
國中普通班 許O彤 南區 第二名 全國佳作
國中普通班 蔡O耘 新北市西區 第二名 全國特優
國小高年級(普) 陳O菱 南區 第一名 全國佳作
國小高年級(普) 蔡O遠 南區 第二名 全國甲等
國小高年級(普) 梁O均 南區 第二名 全國佳作
國小高年級(普) 姜O瑀 南區 第三名
國小高年級(普) 盧O岑 新北市東區 第一名
國小高年級(普) 王O寧 新北市東區 第二名
國小高年級(普) 陳O穎 新北市東區 第二名
國小中年級(普) 黃O僾 北區 第三名
國小中年級(普) 姜O旂 南區 佳作
國小中年級(普) 張O程 新北市東區 第一名
漫畫類
高中職美術班 李O霖 東區 佳作
國中美術班 柯O均 南區 第二名
國中普通班 盛O華 北區 佳作
國中普通班 盛O紘 北區 第一名 全國佳作
國小高年級(普) 林O翰 南區 佳作
國小高年級(普) 楊O怡 新北市東區 全國佳作
國小中年級(普) 陳O芸 東區 佳作
國小中年級(普) 顏O萱 新北市東區 第二名 全國佳作
105學年度 全國學生美展 得獎名單
西畫類
高中職美術班 呂O茵 東區 第二名
高中職美術班 顏O任 西區 第一名 全國佳作
高中職美術班 張O煒 西區 第二名
高中職美術班 周O語 南區 第一名
高中職美術班 張O婷 北區 第二名
高中職美術班 何O安 北區 第三名 全國佳作
高中職美術班 宋O逸 北區 第三名 全國佳作
高中職美術班 歐O函 北區 佳作
高中職美術班 廖O伃 北區 佳作
高中職美術班 盧O均 全國佳作
高中職普通班 盧O翰 東區 第一名 全國特優
高中職普通班 柯O綺 西區 第二名
高中職普通班 黃O喻 西區 第三名
高中職普通班 陳O汶 北區 第二名 全國佳作
高中職普通班 郭O宏 新北市東區 第一名 全國佳作
高中職普通班 馮O年 新北市東區 第二名
高中職普通班 黃O喻 新北市西區 第三名
高中職普通班 余O勳 新北市西區 佳作
高中職普通班 王O函 新北市北區 第三名
高中職美術班 曾O郁 新竹市不分區 第一名
國中美術班 李O嘉 東區 第一名
國中美術班 高O萱 東區 第三名
國中美術班 王O惠 西區 佳作
國中美術班 劉O杰 南區 第一名 全國甲等
國中美術班 洪O又 南區 第二名 全國佳作
國中美術班 郭O碩 南區 第三名
國中美術班 曾O淇 南區 第三名 全國佳作
國中美術班 許O瑄 南區 佳作
國中美術班 卓O桓 北區 第三名
國中普通班 朱O齊 東區 佳作
水墨類
高中職美術班 林O漢 北區 第二名 全國甲等
高中職美術班 宋O逸 北區 第二名 全國佳作
高中職美術班 歐O函 北區 第三名 全國佳作
高中職美術班 洪O穎 北區 第三名
高中職美術班 張O皓 新北市北區 佳作
高中職美術班 黃O宗 新北市北區 佳作
高中職美術班 林O涵 新北市北區 佳作
高中職美術班 張O唐 全國佳作
高中職美術班 曾O郁 新竹市不分區 第二名
高中職普通班 馮O年 全國佳作
國中美術班 吳O恩 東區 第二名
國中美術班 劉O杰 南區 第二名 全國佳作
國中美術班 曾O淇 南區 第二名 全國佳作
國中美術班 陳O至 南區 第三名
國中美術班 許O瑄 南區 佳作
國中美術班 洪O耀 北區 第二名
國中普通班 林O容 東區 佳作
漫畫類
國中美術班 吳O恩 東區 第三名
國中美術班 魏O柔 南區 第三名
國中美術班 洪O耀 北區 第一名
國中普通班 游O諄 南區 佳作
國中美術班 李O嘉 新北市東區 第二名
國中美術班 謝O晴 新北市東區 第三名
國中美術班 王O谷 新北市東區 佳作
國中美術班 羅O禾 新北市南區 第二名
國中普通班 魯O華 新北市東區 第三名
國小高年級普通班 周O蕎 東區 第三名
國小高年級普通班 蔡O穎 東區 佳作
國小高年級普通班 關O義 南區 佳作
國小中年級普通班 黃O僾 全國佳作
版畫類
高中職美術班 周O廷 北區 第一名 全國甲等
高中職美術班 張O維 北區 第二名
高中職普通班 林O云 西區 第一名 全國佳作
高中職美術班 翁O霈 新北市南區 第二名
高中職美術班 蔡O昱 新北市南區 第二名
高中職美術班 高O琳 基隆市不分區 佳作
高中職普通班 張O瑄 新北市東區 第一名
高中職普通班 王O婷 新北市東區 第二名
高中職普通班 郭O宏 新北市東區 第二名
高中職普通班 卓O媛 新北市西區 第二名
國中美術班 徐O鵬 南區 第一名 全國佳作
國中美術班 洪O又 南區 第三名
國中美術班 郭O碩 南區 第三名
國中美術班 劉O樺 南區 佳作
國中普通班 黃O婷 東區 第一名 全國佳作
國中普通班 陳O君 東區 第二名 全國佳作
國中普通班 許O維 東區 佳作
國中普通班 張O庭 西區 第二名
國中普通班 馮O皓 南區 第一名 全國佳作
國中普通班 黃O瑋 南區 第二名
國中普通班 楊O蓁 北區 第一名
國中普通班 林O瑄 新北市東區 第一名 全國優等
國中普通班 蔡O耘 新竹市不分區 第一名 全國特優
國小高年級美術班 李O蓁 東區 第三名
國小高年級普通班 張O嘉 東區 第三名 全國佳作
國小高年級普通班 許O彤 東區 佳作
國小高年級普通班 柯O均 南區 第一名 全國特優
國小高年級普通班 王O寧 南區 第二名 全國甲等
國小高年級普通班 姜O瑀 南區 第三名
國小高年級普通班 林O翰 南區 佳作
國小高年級普通班 陳O穎 新北市東區 第一名
國小高年級普通班 張O涵 新北市東區 第二名
國小高年級普通班 盧O岑 新北市東區 佳作
國小中年級普通班 翁O城 南區 第三名
國小中年級普通班 蔡O遠 南區 佳作
國小中年級普通班 梁O均 南區 佳作 全國佳作
國小中年級美術班 張O程 新北市東區 第一名 全國佳作
平面設計類
高中職美術班 蘇O瑞 東區 佳作
國中美術班 謝O晴 東區 第一名
國中美術班 于O慧 東區 第二名
國中美術班 梅O寧 南區 第二名
國中普通班 鄭O凡 東區 第一名
國中普通班 黃O恩 南區 第二名
國中普通班 林O漢 南區 第二名 全國佳作
國中普通班 蔡O耘 新竹市不分區 第一名 全國佳作
國小高年級普通班 張O絮 南區 第三名
國小高年級普通班 柯O均 南區 佳作
書法類
高中職美術班 洪O穎 北區 第一名
國中美術班 張O煒 西區 第三名
103學年度 全國學生美展 得獎名單
西畫類
高中職美術班 李O豪 南區 第二名 全國佳作
高中職美術班 周O志 南區 第三名 全國佳作
高中職美術班 邱O庭 新北市西區 第三名 全國佳作
高中職美術班 薛O容 新北市西區 第二名
高中職美術班 洪O安 北區 第三名
高中職美術班 劉O宜 南區 佳作
高中職美術班 李O樺 南區 佳作
高中職美術班 林O澤 西區 第一名 全國優等
高中職普通班 胡O尹 桃園市南區 第二名 全國佳作
高中職普通班 詹O安 北區 佳作
國中美術班 林O漢 南區 第一名
國中美術班 張O瑋 西區 第三名
國中美術班 李O柔 北區 佳作
國中美術班 馮O年 新北市西區 佳作
國中美術班 周O涵 南區 佳作
國中普通班 郭O宏 新北市東區 第一名
國小高年級(普) 詹O安 北區 佳作
平面設計類
高中職美術班 羅O禾 南區 第一名
高中職普通班 蘇O絜 西區 佳作
高中職美術班 張O語 南區 佳作
國中美術班 曾O淇 南區 第二名
國中美術班 張O煒 西區 第二名
國中普通班 連O妏 西區 第三名
國小高年級(普) 鄭O凡 東區 第三名
國小中年級(普) 蔡O頤 東區 佳作
國小中年級(普) 蔡O蓉 南區 第二名
水墨類
高中職美術班 黃O栩 西區 第一名 全國甲等
高中職美術班 劉O宜 南區 第二名 全國佳作
高中職美術班 薛O容 新北市西區 第二名 全國佳作
高中職美術班 洪O華 東區 第一名
高中職美術班 石O麒 宜蘭市 第一名
高中職美術班 熊O瑄 新北市西區 第二名
高中職美術班 李O逸 西區 第三名
高中職美術班 包O平 北區 第三名
高中職美術班 羅O予 西區 第三名
高中職美術班 周O志 南區 佳作
高中職美術班 張O語 南區 佳作
高中職美術班 沈O庭 北區 佳作
高中職普通班 盧O翰 東區 第一名 全國佳作
高中職普通班 陳O庭 北區 第二名 全國佳作
國中美術班 周O涵 南區 第三名
國中美術班 陳O羽 南區 第二名
國中美術班 馮O年 新北市西區 第三名
國中普通班 宋O逸 東區 佳作
國小高年級(普) 陳O保 南區 佳作
版畫類
高中職美術班 李O豪 南區 第二名 全國特優
高中職美術班 林O賢 基隆市 第一名 全國佳作
高中職美術班 林O郁 北區 第二名 全國佳作
高中職美術班 熊O瑄 新北市西區 第三名
高中職普通班 蔡O恬 北區 第二名 全國特優
高中職普通班 史O馨 東區 第一名 全國優等
高中職普通班 陳O汶 北區 第三名 全國甲等
高中職普通班 陳O庭 宜蘭 第二名 全國佳作
高中職普通班 盧O翰 東區 第三名 全國佳作
國中美術班 侯O朵 南區 第二名 全國優等
國中美術班 曾O淇 南區 第二名 全國佳作
國中美術班 陳O羽 南區 第三名
國中普通班 莊O婷 新北市東區 第一名 全國特優
國中普通班 蔡O靜 東區 第一名 全國優等
國中普通班 陸O辰 南區 第二名 全國甲等
國中普通班 蔡O遠 南區 第三名 全國佳作
國中普通班 馮O皓 南區 佳作
國中普通班 黃O瑋 南區 佳作
國中普通班 江O瑜 南區 佳作
國中普通班 卓O媛 南區 佳作
國中普通班 郭O宏 新北市東區 佳作
國小高年級(普) 盧O瑜 南區 第一名 全國優等
國小高年級(普) 沈O昕 新北市東區 第一名 全國甲等
國小高年級(普) 陳O君 東區 第二名 全國甲等
國小高年級(普) 蔡O耘 西區 第一名 全國佳作
國小高年級(普) 陳O元 新北市東區 第二名 全國佳作
國小高年級(普) 鐘O瑜 南區 第二名 全國佳作
國小高年級(普) 盛O紘 南區 第三名 全國佳作
國小高年級(普) 洪O華 東區 第一名
國小高年級(普) 鄭O凡 東區 第二名
國小高年級(普) 盛O華 南區 第二名
國小高年級(普) 侯O夏 東區 佳作
國小高年級(普) 周O妤 南區 佳作
國小高年級(普) 林O翰 南區 佳作
國小高年級(普) 李O恩 南區 佳作
國小高年級(普) 林O漢 南區 佳作
國小中年級(普) 姜O瑀 南區 第二名 全國特優
國小中年級(普) 陳O穎 新北市東區 第二名
國小中年級(普) 羅O禾 東區 佳作
國小中年級(普) 黃O翔 南區 佳作
國小中年級(普) 胡O恩 新北市東區 佳作
漫畫類
國中美術班 郭O碩 南區 第二名
國小高年級(普) 侯O夏 東區 第二名
國小高年級(普) 陳O保 南區 第三名
國小高年級(普) 盧O瑜 南區 佳作
102學年度 全國學生美展 得獎名單
縣市得獎 : 共計 71 件
全國得獎 : 共計 32 件
(全國:特優 4件 / 優等1件 / 甲等7件 / 入選20件)
(全國:特優 4件 / 優等1件 / 甲等7件 / 入選20件)
101學年度 全國學生美展 得獎名單
縣市得獎 : 共計 73件
(北市/新北市:國小組40件/ 國中組30件/ 高中職組3件)
(北市/新北市:國小組40件/ 國中組30件/ 高中職組3件)
全國得獎 : 共計 28件
(全國 :特優 5件 / 優等3件 / 甲等3件 / 入選17件)
(全國 :特優 5件 / 優等3件 / 甲等3件 / 入選17件)
100學年度 全國學生美展 得獎名單
得獎件數 : 縣市各區域 48件 / 全國 23件
全國特優*4件 /全國優等*1件/
全國佳作*1件/全國入選*17件
縣市第1名*12件/縣市第2名*8件
縣市第3名*11件/縣市佳作*17件
99學年度 全國學生美展 得獎名單
西畫類
國中組-北市.東區.第一名/全國.入選
漫畫類
國中組-北市.東區.第二名/全國.入選
高年級組-北市.東區.佳作
平面設計類
國中組-北市.東區.佳作
國中組-北市.東區.佳作
版畫類
國中組-北市.南區.第二名/全國.入選
國中組-北市.東區.第三名/全國.入選
國中組-北市.東區.第一名/全國.優等
國中組-北市.東區.佳作
高年級組-北市.東區.第三名
高年級組-北市.東區.第三名
中年級組-北市.西區.第一名
98學年度 全國學生美展 得獎名單
西畫類
國中組-北市.東區.第二名
水墨類
國中組-北市.東區.佳作
漫畫類
國中組-北市.東區.第三名/全國.入選
高年級組-北市.東區.第一名:
平面設計類
國中組-北市.東區.佳作
國中組-北市.東區.佳作
版畫類
國中組-北市.東區.第二名/全國.入選
國中組-北市.東區.第三名/全國.入選